DOJO ST JUSTOIS


Aller au contenu

Actualités


SAISON 2010 - 2011

09 AVRIL 2011

Coupe de l'oise Cadets à St LEU

DOUAY Lucas termine 3 eme

Marque 10 points pour la ceinture noire ( 1 er Dan )
totalise : 57 pts

FELICITATION !!!!!!!


02 et 03 avril 2011

Tournoi amical de Maignelay

DUVAL Emilie termine 1 ère
VAN DER OOST Stephen termine 1er
VAN DER OOST Tessa termine 1 ère
DESENZANI Léna termine 1 ère

DOUAY Lucas termine 2 eme
JOUY Justin termine 2 ème

BOUST Lola termine 3 ème
RECOLET Guelord termine 3 ème
FERREIRA Tony termine 3 ème

FELICITATION !!!!!!!


13 MARS 2011

1/2 finale Nationale Cadets à Soissons

DOUAY Lucas termine 9 eme sur 34 combattants

Marque 7 points pour la ceinture noire ( 1 er Dan )

FELICITATION !!!!!!!


13 FEVRIER 2011

TOURNOI AMICAL à Bresles

1er Maillard Logan ( dans leur catégorie)
1er Toupry Alexis ( dans leur catégorie )
3ème Ferreira Tony

FELICITATIONS !!!!!!!


30 JANVIER 2011 A LALLAING

Passage de grades Ju-jistu UV3
À Lallaing



Julien NAVARRO reçu obtient le 1er Dan

Philippe BALLAGNY reçu

Acquis UV 1-UV 2-UV4 manque l'arbitrage

Laurent LAMBERT reçu

Acquis UV 1-UV 3



FELICITATIONS !!!!!!!


16 JANVIER 2011

TOURNOI AMICAL DE SENLIS

FERREIRA Tony termine 3 ème.

MAILLARD Logan termine 3 ème


FELICITATIONS !!!!!!!



12 DECEMBRE 2010

CHAMPIONNAT DE L OISE CADET A BRETEUIL

DOUAY LUCAS termine 2 ème.

Il marque 20 pts pour la ceinture noire 1 er dan
il totalise 40 pts


FELICITATIONS !!!!!!!



21 novembre 2010

TOURNOI AMICAL ESTREE ST DENIS


CARBONNEAUX MAXENCE termine 1 er

FERREIRA Tony termine 2 ème.

MAILLARD Logan termine 2 ème

TOUPRIS ALEXIS termine 2 ème

NOCQ VINCENT termine 2 ème

MAHIEUX YOHANN termine 3 ème

DUVAL EMILIE temine 3 ème

LORIS MATHIS termine 3 ème


FELICITATIONS !!!!!!!



07 novembre 2010

TOURNOI AMICAL VILLERS SOUS ST LEU

CARBONNEAUX MAXENCE termine 1 er.

MAHIEUX YOHANN termine 1 er

FERREIRA TONY termine 2 ème

RECOLET GUELORD termine 3 ème

DOUAU LUCAS termine 3 ème


FELICITATIONS !!!!!!!



31 OCTOBRE 2010

TOURNOI NATIONAL CADET A VILLERS ST PAUL

DOUAY LUCAS en 1/4 de final

il marque 20 pts pour la ceinture noire 1 Dan


FELICITATIONS !!!!!!!



17 OCTOBRE 2010

CHALLENGE DU CONSEIL GENERAL CADETS A VILLERS ST PAUL


DOUAY LUCAS termine 5 ème

FELICITATIONS !!!!!!!



SAISON 2009 - 2010

13 JUIN 2010

PASSAGE DE GRADE A LAON

Philippe BALLAGNY a réussi l'UV 2 option ju jitsu pour l'obtention du 1er dan.

FELICITATIONS !!!!!!!



28 MARS 2010

COMPETITION REGIONALE SOISSON


Vétérans :

DOUAY Christian Termine 2 ème

Minimes :

DOUAY Lucas a participé



FELICITATIONS !!!!!!!


28 FEVRIER 2010

TOURNOI AMICALE DOJO ST JUSTOIS

Adultes :

KUPCZYK gaetan Termine 2 eme

MORCELET Jérome Termine 4 eme


Minimes :

VAN DEER OOST Stephen Termine 1 er
DOUAY Lucas Termine 1 er
BOURDIN Laetitia Termine 1ere

Poussins :

DUVAL Emilie Termine 1 ere

VAN DER OOST Tessa Termine 3 eme

BOURDIN jordan Termine 4 eme

LEJEUNE Léandre Termine 5 eme

CLASSEMENT CLUB

1 er PONT ST MAXENCE

2 ème BJJB ( Beauvais )

3 ème
DOJO ST JUSTOIS

4 ème Maignelay

5 ème MONTDIDIER

6 ème LONGUEIL ST MARIE

7 ème NOYONS

FELICITATIONS !!!!!!!


24 JANVIER 2010

COUPE DE L'OISE MINIMES


DOUAY LUCAS Termine 2 ème.


FELICITATIONS !!!!!!!




17 JANVIER 2010

TOURNOI de Laigneville


CARBONNEUAX MAXENCE Termine 2 ème.

SCHMITT DAMIEN Termine 3 ème.
NOCQ VINCENT Termine 3 ème.
CAZIER ANTHONY Termine 3 ème.
FOLLET MATTEO Termine 3 ème.
COET LUCIE Termine 3 ème.
FERREIRA TONY Termine 3 ème.
DEMOUY DIMITRI Termine 3 ème.

DUVAL EMILIE Termine 4 ème.
SCHMITT THOMAS Termine 4 ème.




FELICITATIONS A TOUS !!!!!!!




13 DECEMBRE 2009

TOURNOI De Breteuil


CAZIER Anthony Termine 1 er.
MAILLARD Logan Termine 1 er.

BODENSTEIN Matteo Termine 3 ème.
CLAMOTE Lucas Termine 3 ème.
CARBONNEAUX Maxence Termine 3 ème.

MAHIEUX Yoan Termine 4 ème.
GOSSELIN Angelique Termine 4 ème.
FERREIRA Tony ene Termine 4 ème.

DEMOUY Dimitri Termine 5 ème.



FELICITATIONS A TOUS !!!!!!!




22 NOVEMBRE 2009

COUPE DE L'OISE Minimes circuit N°2

CREVECOEUR LE GRAND

LUCAS Douay a terminé 3 ème ( 1 er de sa poule ).


FELICITATION
!!!!!!!

08 NOVEMBRE 2009

TOURNOI De Villers sous St Leu


CAZIER Anthony Termine 2 ème.

FERREIRA Tony Termine 3 ème.
CARBONNEAUX Maxence Termine 3 ème.

MALLARD Logan Termine 4 ème.
MAHIEUX Yoan Termine 4 ème.
LEJEUNE Leandre Termine 4 ème.
MORTELETTE Mylene Termine 4 ème.
GOSSELIN angelique Termine 4 ème.

RECOLLET Guelord Termine 5 ème.



FELICITATIONS A TOUS !!!!!!!




17 OCTOBRE 2009

COUPE DE L'OISE Circuit Minimes n°1

ST LEU D'ESSERENT


DOUAY Lucas Termine 5 ème.



FELICITATION !!!!!!!




Page d'accueil | Trombinoscope | Horaires des cours | Charte du Club | Historique et philosophie | Les membres fondateurs | Actualités | Albums photos | Le judo | Liens | Livre d'or | Partenaires | Le plan d'accès | Divers documents | Le Ju-jitsu | Les vidéos | Plan du site


Revenir au contenu | Revenir au menu